Молодежь с ОВЗ в Сочи будет осваивать столярное дело и 3D-моделирование
Вслед за прошлогодним капитальным ремонтом помещений центр активно наращивает материально-техническую базу. Сегодня «Особое детство» предлагает своим воспитанникам не только творческие и спортивные занятия (театр, цирк, хореография, АФК), но и серьезные курсы для будущего трудоустройства. Ребята изучают черчение и современные технологии — 3D-моделирование и печать.
Параллельно с высокотехнологичными направлениями развиваются и традиционные ремесла: работают кружки гончарного мастерства, кулинарии и шитья. Для самых маленьких и семейных групп доступны игровая терапия, музыкальные и творческие уроки.
На данный момент центр функционирует на двух площадках (ул. Макаренко и ул. Чебрикова), и все занятия для людей с ОВЗ до 35 лет проводятся на безвозмездной основе. Обновлением данных поделилась пресс-служба администрации Сочи.
Источник: TOP24NEWS
Фото: Freepik